Как долго держится эффект контурной пластики

Как долго держится эффект контурной пластики

Контурная пластика – эффективный малотравматичный способ сохранить красоту и молодость. Эта методика позволит без операции скорректировать овал лица, устранить асимметрию, убрать складки или придать губам желаемый объем. Суть процедуры заключается в инъекционном введении в кожу особых веществ – филлеров (наполнителей). Они могут быть как натуральными, так и искусственными. Контурная пластика – метод безопасный и результативный, но не лишенный недостатков. Основный из них – органиченный по времени эффект.

Сколько длится эффект от процедуры

Результат контурной пластики сохраняется до тех пор, пока введенный филлер не рассосется и не выведется из организма. В среднем эффект держится от 6 до 18 месяцев, но есть различия в зависимости от зоны инъекций:

  • эффект после контурной пластики подбородка сохраняется до 18 месяцев;
  • скорректированная филлерами форма губ держится 12-18 месяцев;
  • результат пластики скул сохраняется на 6-12 месяцев;
  • пластика носа филлерами возможна на срок 6-18 месяцев.

Как часто нужно проводить процедуру

Контурная пластика безопасна, поэтому инъекции можно смело повторять, когда филлер полностью рассосется и выведется из тканей. Рекомендуемый интервал между процедурами – 6-12 месяцев.

Что влияет на длительность сохранения результата

Окончательный эффект контурной пластики связан с рядом факторов, как внешних, так и внутренних. Длительность его сохранения зависит от:

  1. Индивидуальных особенностей. Каждый организм уникален. Предсказать скорость расщепления наполнителя у пациента, впервые решившегося на контурную пластику, невозможно. В редких случаях при активном метаболизме филлеры на основе гиалуроновой кислоты рассасываются за 1-2 месяца. Подобная реакция – повод выбрать препарат с иным составом.
  2. Плотности филлера. Чем этот показатель выше, тем дольше сохраняется результат. Однако выбор препарата лучше доверить эксперту в области косметологии. Специалисты клиники эстетической медицины SeeBeauty подбирают филлеры в зависимости от зоны коррекции, возраста и особенностей кожи клиента.
  3. Образа жизни. Если активно тренироваться, часто посещать солярий, сауну, баню, то в тканях активизируются обменные процессы и становится более интенсивным кровообращение. Это способствует ускоренной биодеградации филлеров.
  4. Вредных привычек. Употребление алкоголя – частая причина преждевременного рассасывания филлеров. Это происходит из-за расширения сосудистого русла и повышения скорости кровотока под влиянием спиртного.
  5. Приема медикаментов. Некоторые лекарства, в частности препараты для понижения артериального давления, антикоагулянты и кроверазжижающие средства, способствуют интенсивному кровообращению в мягких тканях, что негативно отражается на результатах контурной пластики.

Чтобы эффект от контурной пластики радовал как можно дольше, следует внимательно отнестись к восстановительному периоду. После инъекций запрещено подвергать обработанную зону механическому воздействию. Следует отказаться от массажа лица. Не рекомендуется активно заниматься спортом и перегревать кожу, посещая солярий, сауну или бассейн. Эти же рекомендации актуальны для быстрого заживления кожи в местах проколов и снижения риска кровотечений.

Контурная пластика филлерами – находка для тех, кто желает без операции скорректировать овал лица, получить пухлые губы или выровнять заломы на коже. Однако при несоблюдении техники выполнения процедуры или при выборе некачественных препаратов, которые отторгаются организмом, возможны неприятные последствия. Этого легко избежать, если доверить свою красоту профессионалам своего дела – экспертам клиники эстетической медицины SeeBeauty.

Запись на консультацию

Нажимая кнопку «Записаться» вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
КОНТАКТЫ
  • адрес:
    Москва, 3-я улица Ямского Поля, 9к4
  • телефон:
  • график:
    Ежедневно с 12:00 – 22:00